Такой вывод можно сделать из обращения нападающего «Зенита» на своей странице в «Инстаграме» к болельщикам. Такой, так сказать, показательный спич.  По всей видимости, сообщение адресовано фанатам «Ривер Плейта», так как игрок добавил к посланию эмодзи с символом аргентинской команды — курицей, сообщает championat.com.

«В жизни ничего не происходит случайно. Мы увидимся снова», — написал аргентинец.

Напомним, что Дриусси, скорее всего, останется в «Зените» как минимум до конца нынешнего сезона, поскольку «сине-бело-голубых» не устроило действия «Ривет Плейта», который вместо того,  чтобы вести переговоры с руководством питерского клуба по Себастьяну, напрямую обратилось к футболисту, хотя это типичная ситуация, когда сначала договариваются с игроком о личном контракте, а потом с клубом. В итоге, если переход на правах аренды состоится, то «Ривер Плейт» заплатит «Зениту» солидную сумму.

Напомним, в 2017 году Дриусси перешёл в «Зенит» именно из «Ривер Плейта». Сумма сделки составила € 15 млн. Сейчас Transfermarkt оценивает 24-летнего аргентинца в € 10 млн. Таковы российские реалии, хотя все равно, по сравнению с условным Крапухиным, забившим на последних сборах «Зенита» 4 гола,  это серьезная сумма. Действующий контракт форварда с «Зенитом» рассчитан до лета 2022 года. В нынешнем сезоне чемпионата России Дриусси принял участие в 11 матчах, забил 1 гол и отдал 1 результативную передачу. Также на его счету 1 мяч в 5 встречах в Лиге чемпионов

Футбол Зенит ФК Дриусси Сабастьян
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля