— «Тамбов» продолжает выступать в Премьер-лиге. Наш футбол уже вошел в Книгу рекордов Гиннесса... По отрицательным фактам! Команда второй сезон проводит в премьер-лиге. И ни одного матча дома! Как такое возможно? Там разве взрыв произошел или землетрясение? Как такую команду могли допустить к соревнованиям в элитном дивизионе? Она же несостоятельна. Что делали все эти комитеты? Что мы теперь видим? Для болельщиков «Тамбова» это команда-фантом, существует только в интернете.

У нас любят говорить про спортивный принцип. Но, во-первых, «Тамбов» — это сборная солянка, своих там нет или почти нет. При этом клуб по праву вышел в Премьер-лигу. Однако стадиона нет, денег нет...А откуда эти долги у «Тамбова»? Темная история. Наш российский футбол — уникален. По-моему, нигде в мире (может быть, только в Северной Корее), нет такой ситуации, где государство финансирует профессиональные клубы. Бюджетные деньги идут в закрытые акционерные общества, которые именуются футбольными клубами. Так? И как потом проследить, куда уходят средства? Значит, это повод для возможных коррупционных схем? – приводит слова Геннадия Орлова sport-express.ru. - Нам, к сожалению, не хватает квалифицированных, сильных менеджеров. Вот вчера «Краснодар» на своем поле уступил загребскому «Динамо». Серьезные ошибки совершил голкипер Городов. А как он оказался в этом клубе? Почему именно его позвали? Кто отвечает за это приобретение? Не знаю, что у них там с Сафоновым случилось, но Городов оказался не готов к Лиге Европы. Он и раньше особенно ничем не выделялся в РПЛ. В итоге он подвел команду. Или возьмите их пару центральных защитников. Мартынович и окаянный Кайо. Окаянный! Они тоже... Мог же «Краснодар» найти игроков посильнее? Опять все упирается в селекцию, менеджмент. Галицкий построил великолепный стадион, создал академию, а вот менеджеры ему почему-то не тех футболистов подбирают. Мне обидно за «быков». В атаке они смотрелись достойно. Но оборона и вратарь...

Напомним, что буквально за пару суток до возобновления футбольного сезона в России было объявлено, что «Тамбов» все-таки доиграет чемпионат в РПЛ. Правда, пока непонятно каким составом, но решение на уровне РФС и РПЛ принято и необходимые финансовые средства клуб получит.

Что же касается «Краснодара», то поражение со счетом 2:3 на своем поле, по мнению многих экспертов, оставляет мало шансов для «быков», чтобы пройти загребское «Динамо» по сумме двух матчей. Но надежда как говорится, умирает последней…

Футбол РПЛ Орлов Геннадий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая