Известный футбольный функционер, экс-гендиректор «Москвы» и «Ростова», бывший вице-президент московского «Локомотива» Юрий Белоус в интервью «Спорт уик-энду» прокомментировал поражение «Зенита» в матче с тульским «Арсеналом» (1:2), обернувшееся для  петербуржцев вылетом из Кубка России на стадии 1/8 финала. Отдельно остановился на большом количестве травмированных в составе петербургского клуба игроков.

- Вы не забывайте, что отсутствовали 5-6 футболистов основного состава. Не было Барриоса, не было Малкома, не было Азмуна - это большие потери для «Зенита». Дзюба прекрасно действует в связке с Азмуном. Не зря они два года подряд вдвоём находятся среди лучших бомбардиров - это отличные показатели. Но в одиночку Дзюба чего-то большого сотворить не может, - отметил специалист.

- Странно, что Малком оказался так подвержен травмам.

- Футбол сам по себе весьма травматичный вид спорта. Конечно, хотелось бы, чтобы футболист, приобретённый за большие деньги, радовал болельщиков своей игрой. Когда покупаешь игрока, нужно серьёзно изучать его анамнез.

- Если восстановление травмированных затянется, то у «Зенита» начнутся проблемы в чемпионате?

- Они вполне могут быть, если отсутствует чуть ли не половина команды. Однако тренеру надо выходить из этой ситуации.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Малком Белоус Юрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля