«Краснодар» продолжает курс на усиление нападения. Стало известно, что 24-летний нападающий сборной Габона, ныне выступающий за турецкий «Хатайспор» Аарон Бупендза близок к переходу в «Краснодар». Заметим, что сегодня он является лучшим бомбардиром чемпионата Турции (18 голов в 23 матчах), намного, на 6 забитых мячей, опережая ближайшего конкурента. О намеченной сделке сообщает championat.com со ссылкой на турецкое издание Aspor.

По информации источника, «Краснодар» готов заплатить за 24-летнего форварда € 8 млн и добавить опцию 10% от следующей продажи. На игрока также претендовали «Галатасарай» и «Фенербахче». Немного смущает, что авторитетный германский портал Transfermarkt оценивает футболиста всего в € 450 тыс. Но в случае со сборной Габона и клубом «Хатайспор» такое случается – за всем оперативно не уследишь. Вполне возможно, что селекционеры «Краснодара» разобрались лучше и уверенны, что теперь Бупендза стоит таких денег, потому что завтра будет дороже.

Не это смущает, а то, что в обороне у «Краснодара», судя по минувшему матчу с загребским «Динамо» царит полный бардак.  Недаром хорваты победили в выездном матче, в котором, уверены, изначально их устраивала ничья. Команде если и нужны зарубежные мастера, то в линию обороны. И лучше нет их Габона и Турции, а их Италии или Германии, где команды хорошо умеют защищаться. Иначе «Краснодару» двух и даже трех забитых мячей не будет хватать для победы в Европе.

Да, можно делать акцент на атаку, усиливать легионерами линию нападения, но плясать в достижении стабильных успехов надо от печки – от надежной игры в обороне. Велосипед уже изобретен. И даже сборная Бразилии давно имеет классных защитников.

Футбол Лига Европы Краснодар ФК Национальные чемпионаты
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля