- То, что делал Лапочкин, сложно назвать судейством - это омерзительное пребывание на поле соучастников, которых, используя цитату Глеба Жеглова можно определить как банду, - эмоционально высказался о вчерашнем матче «Химки» - «Ростов» (1:0) бывший владелец  «Спартака» Андрей Червиченко. - Сейчас много хороших слов говорится про судейство, люди работают, Хачатурянц старается, что-то делает, но, видимо, Лапочкин решил навалить огромную кучу говна и с блеском справился. Считаю, что он и те, кто сидел на ВАРе - это зло, раковая опухоль нашего футбола, которую надо срочно удалять навсегда, без шансов вернуться. Такого хамства себе не позволял еще ни один судья в этом чемпионате - случалось по одному-два спорных моментов, но чтобы в трех эпизодах ошибиться в одну сторону…

- Считаете, что Лапочкин ошибся во всех трех эпизодах, по которым предъявляет претензии «Ростов»?

- Конечно. Пенальти настолько притянутый за уши, что надо очень хотеть его поставить. Что касается отмененного гола Соу, по начерченной линии в эфире линии видно, что нет офсайда, да и мяч отскакивал от игрока «Химок». Это просто позор. Человек взял и говном измазал все впечатление от реанимации нашего судейства.

- Есть понимание, почему Лапочкин не пошел смотреть ни один из эпизодов?

- Есть, конечно. Мое личное мнение - тут превалировала коррупционная составляющая. Других объяснений не нахожу. Либо Лапочкин идиот, либо он коррупционер, который был простимулирован. И ни первое, ни второе не соответствует тому, что он находится в судейском корпусе.

Лапочкин не в первый раз попадает в скандалы, он проходил даже проверку на полиграфе летом прошлого года после матча «Спартак» - «Локомотив» (1:1), когда удалил наставника «красно-белых» Доменико Тедеско за неспортивное поведение. Как видите, спартаковцы начали кампанию против судейства задолго до скандального матча 1-го тура этого сезона против "Сочи" (2:2), когда Леонид Федун пригрозил снятием команды с чемпионата. Немецкий специалист на послематчевой пресс-конференции в июле заявил, что судьи убивают «Спартак», а Лапочкина вскоре отстранили – появилась информация на одном из телеграм-каналов, что он играет на ставках. Вброс впоследствии не подтвердился, полиграф ничего не показал.

https://bookmaker-ratings.ru/news/andrej-chervichenko-lapochkin-vzyal-i-izmazal-govnom-vse-vpechatlenie-ot-reanimatsii-nashego-sudejstva/

Футбол Спартак ФК Лапочкин Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля