Олимпийский чемпион по теннису и давний болельщик «Спартака» Евгений Кафельников эмоционально прокомментировал победу в дерби над «Динамо» (2:1), после которой «красно-белые» поднялись на 2-е место в чемпионате России.

«Мне понравилось! Хорошая игра! Максименко сегодня был лучший. Его сейвы спасли команду минимум от ничьи, а то и от поражения. Саша - молодец. Возвращение Промеса стало основным фактором, почему «Спартак» стал играть так зажигательно. Я в этом уверен. О чемпионстве пока рано говорить. Задача — попасть в Лигу чемпионов. Если команда станет чемпионом, либо вице-чемпионом, Тедеско останется», - сообщает sport-express.ru слова известного спортмена.

Слова Кафельникова – это слова болельщика. Но всё же доля истины в них наверняка присутствует (речь о работе Тедеско в следующем сезоне). А может, Евгений что-то знает. Ведь у него больше возможностей почерпнуть информацию из первых уст.

«Красно-белые» отстают от «Зенита» на 4 очка. Реально ли «Спартаку» побороться в такой ситуации за чемпионство? Еще недавно этот вопрос вызвал бы смех. Но сегодня, когда турнирная ситуация меняется от тура к туру, это предположение уже не кажется смешным.

Далеко заглядывать не будем (хотя впереди еще 8 туров и всякое может случиться). Но даже через 3-4 дня интрига может резко обостриться. Представьте, что ЦСКА в Москве обыграет «Зенит», а «Спартак» дома одолеет «Урал». Сразу три лидирующие команды будут разделать всего два очка. Тогда на финише не заскучаешь!

Футбол РПЛ «Спартак» Москва Кафельников Евгений
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля