В матче 23-го тура РПЛ «Сочи» на своем полке со счетом 5:0 разгромил  «Тамбов». Счёт в матче был открыт на второй  компенсированной к первому тайму минуте. Гол забил нападающий «Сочи» Антон Заболотный, замкнувший головой передачу Ивана Новосельцева. На 55-й минуте преимущество хозяев удвоил Сергей Терехов, которому ассистировал Кристиан Нобоа. При этом «Сочи» не останавливался, и на 74-й минуте Александр Руденко довел счет до разгромного – 3:0. Затем на 80-й минуте Антон Заболотный оформил дубль, а точку в игре на 90-й минуте поставил вышедший на замену Максим Барсов – 5:0.

После этой победы «Сочи» сравнялся по набранным очкам  с «Локомотивом» и ЦСКА. У трех команд их по 40.

РПЛ. 23-й тур

«Сочи» - «Тамбов» - 5:0 (1:0)

Голы: Заболотный, 45+2 (1:0); Терехов, 55 (2:0); Руденко, 74 (3:0); Заболотный, 80 (4:0); Барсов, 90 (5:0)