«Рубин» на своем поле принимал подмосковные «Химки», которым уступил со счетом 1:3. Счёт в матче был открыт на 20-й минуте, когда  полузащитник гостей  Резиуан Мирзов реализовал пенальти. Уже на 28-й минуте экс-зенитовец Павел Могилевец удвоил преимущество подмосковной команды, после чего  «Рубин» отыграл один мяч на 42-й минуте усилиями Джордже Деспотовича. Но на 75-й минуте Илья Кухарчук вернул «Химкам» комфортный перевес в два мяча. Гости победили казанский клуб, который можно назвать «грозой авторитетов» («Рубин» по ходу чемпионата дважды обыграл «Зенит» и ЦСКА, а так же нанес одно поражение «Спартаку»), со счетом 3:1, продлив свою беспроигрышную серию до 10 матчей.

РПЛ. 23-йтур

«Рубин» - «Химки» - 1:3 (1:2)

Голы: Мирзов, 20 – с пенальти (0:1); Могилевец,  28 (0:2); Деспотович, 42 (1:2); Кухарчук, 75 (1:3).