Сразу в двух топ-клубах РПЛ ожидаются существенные перемены в тренерских штабах, причем перемены в них взаимосвязаны. Речь о ЦСКА и «Краснодаре», между которыми может произойти переход наставников. Сергею Галицкому очень нравится работа Виктора Ганчаренко. Как сообщают нам наши источники «Чемпионата», в так называемом списке тренеров, которые могут сменить Мурада Мусаева, Ганчаренко находится на первом месте.
В свою очередь издание утверждает, что Виктора Михайловича в ЦСКА заменит работающий ныне ассистентом главного тренера сборной Хорватии экс-армеец Ивица Олич. Правда, он никогда не работал главным тренером, что сразу вызывает сомнения – поставит ли Гинер на этот пост человека без опыта? Ведь еще зимой ЦСКА обращался к Ральфу Рангнику, который отказался от предложения армейцев.
Клуб тогда решил встряхнуть команду, вместо Ганчаренко в отставку отправили его помощников – Виктора Онопко и Сергея Овчинникова, но после этого в первых четырёх матчах чемпионата ЦСКА потерпел три поражения. Команда могла бороться за чемпионство, а вместо этого рискует потерять место в Лиге чемпионов.
Но при всем при этом Олич якобы уже общался с братьями Березуцкими, которые сейчас работают ассистентами Ганчаренко, и его шансы занять пост высоки. При этом в тренерский штаб армейцев придет и еще один экс-игрок ЦСКА Милош Красич. А «СЭ» сообщает. Что вероятно возвращение также Элвера Рахимича, до недавнего времени работавшего в армейской школе, а недавно вошедшего в тренерский штаб сборной Боснии и Герцеговины. Не исключено, что Элвер будет совмещать должности. Так что в тренерском штабе ЦСКА могут собраться недавние партнеры по игре за «красно-синих» - югославское ядро хорват Олич, серб Красич и босниец Рахимич да братья Березуцкие. Останется только Сергея Игнашевича дождаться…

Футбол Краснодар ФК ЦСКА ФК Ганчаренко Виктор Мусаев Мурад Олич Ивица
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля