Когда Курбан Бердыев однажды возглавил команду «Рубин» из города Казани, никто и подумать не мог, что этот клуб станет чемпионом России (в двух сезонах подряд) и будет издеваться над «Барселоной» в Лиге чемпионов. Но так было. Бердыев многое может.

И вот клуб «КАМАЗ», выступающий ныне в ПФЛ, сообщил: Курбан Бердыев прибыл в расположение команды, которая проводит сбор в Турции. Челнинцы сообщают: известный футболист выступит в роли консультанта клуба на сборах.

Если только этим дело и ограничится, то «КАМАЗ», конечно, не станет, как «Рубин», двукратным чемпионом Росси. Но если Бердыев возьмётся за дело всерьёз, то, возможно,  скорее автозаводцы из Набережных Челнов станут в России первыми, чем ЦСКА с их новым хорватским тренером во главе, или «Спартак» и «Динамо» под руководством всемогущих немцев.

Пока в РПЛ «Зенит», стремящийся к третьему чемпионскому титулу подряд, вне конкуренции, а когда московские клубы, возможно, и соберутся с силами своими немецко-хорватскими, там уже, глядишь, и «КАМАЗ» с Бердыевым на пару с петербуржцами возьмёт их на прицел. Но, конечно, так будет, чтобы столичные клубы в клещи взять, если с автозаводцами Курбан Бекиевич  останется всерьёз и надолго…

Футбол Зенит ФК Спартак ФК Бердыев Курбан
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля