Агент Дмитрий Селюк прокомментировал выступление молодежной сборной России на Евро-2021.

- Что случилось с молодежной сборной после победы над Исландией и кто в этом виноват?

- Это просто уровень молодежки. Для меня как раз были непонятны высказывания горе-экспертов после той победы. Я был уверен, что сборная дальше группы не пройдет. Датчане и французы просто сильнее - и футболисты, и тренерские штабы.

Суть в том, что наши так называемые молодые таланты - звездами их нельзя назвать - жирком заплыли. Благодаря лимиту получают огромные зарплаты, за них просят большие деньги, и им кажется, что они достигли той высоты, когда дальше не надо работать. Молодежный Евро это показал.

Пусть в России оставят действующий лимит, но в заявке не должно быть ограничений на иностранцев, иначе убирается конкуренция.

Результаты молодежки- продолжение неудач клубов на международной арене. Поймите, в каждом клубе просто не может быть по 17 россиян. Чтобы набрать такое количество, берется весь мусор, и уровень тренировочного процесса катастрофически снижается.

Смотрите, есть еще две страны. Сербия, где одни сербы играют- и тоже всегда находятся в заднице. И Украина, где семь украинцев на поле и сколько хочешь в заявке. Становятся чемпионами мира в категории U20 и выступают в группе А Лиги наций. Кому нужен лимит? Только коррумпированным агентам.

- Вы говорите, что жирком заплыли. Разве такое можно сказать про Захаряна, Макарова, Облякова?

- Вы считаете, что не заплыли? Обляков вообще не нравится, никакой он не опорник, ему надо найти другую позицию. Из-за этого ЦСКА и проигрывает. Гончаренко его так навоспитывал и ставил все время вне зависимости от того, хорошо он играет или нет. Благо хоть Карпова перестали выпускать, этот парень вообще катастрофа.

Как думаете, датчане, которые убрали Россию, стоят по 10-20 миллионов евро? Или по 30, как просили за Чалова, не отдавая за 20? Да там всю команду можно за 20 взять! - сказал Селюк, которого цитирует  sports.ru .

Футбол Селюк Дмитрий Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля

Позиция: sidebar-right
Стиль: xhtml outline
Позиция: sidebar-right
Стиль: xhtml outline