В понедельник «Зенит» проведет встречу с «Химками», которые не проигрывают десять матчей подряд. Не исключено, что участие в этой и последующих играх примут восстановившиеся после травм Малком и Себастьян Дриусси, о чем на пресс-конференции рассказал наставник петербуржцев Сергей Семак. Станет ли возвращение этих футболистов для «Зенита» реальным усилением либо оно приведет к очередной перестройке, которая, пусть на время, но нарушит сложившуюся схему игры команды?

Обладатель Кубка России, бронзовый призер чемпионата страны Константин Лепехин в интервью bobscoccer.ru отметил, что просто в этом матче «Зениту» не будет.

- Все семь игр для «Зенита» будут тяжелыми, - отметил эксперт. - Уверенность зенитовцев в собственных силах – это и плюс, и минус. В каких-то моментах это помогает дожать соперника, но порой футбол за подобное отношение наказывает. Так или иначе, в составе «Зенита» есть исполнители, способные вскрыть оборону «Химок». Легко «Зениту» точно не будет, хотя, надеюсь, петербуржцы смогут добиться победы. Впрочем, после перерыва на сборные прогнозы давать очень сложно.

- Возвращаются Малком и Дриусси. Серьезное подспорье для «Зенита»?

- Малком да. Когда он в форме, то способен одним нестандартным действием создать проблему обороняющейся команде.

Дриусси не столь ярок, но по российским меркам тоже качественный футболист. Так что они оба действительно могут помочь «Зениту» в концовке чемпионата.

5 апреля (понедельник). 24-й тур. «Зенит» - «Химки». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19:00.

Источник: bobsoccer.ru

Футбол Зенит ФК Дриусси Сабастьян Малком
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля