Бывший российский футболист, а ныне руководитель департамента молодежного футбола «Зенита» Андрей Аршавин, комментируя крупную победу «Ахмата» над «Краснодаром» (5:0) в матче 24-го тура Тинькофф РПЛ, в пух и прах разнес краснодарскую концепцию о ставке на своих доморощенных игроков. После ухода из «Зенита» спортивного директора Хавьера Рибалты Андрей Сергеевич является одним из реальных кандидатов на эту должность.

— Ситуация в «Краснодаре» похожа на старую разваленную деревянную телегу. Всё вроде красиво строилось и развалилось в один сезон. Не видно концепции того, что играют свои воспитанники. Легионеры не всегда показывают тот уровень, который хочется. От этого получаются неразбериха и растерянность. Непонятная ситуация с вратарем в начале весенней части. Сегодня это всё сложилось воедино, - сказал Аршавин в эфире программы «Все на Матч», слова которого приводит matchtv.ru. - Мусаеву, наверное, не стоило получать лицензию. Без нее результаты были лучше. Пропала стройность, все сами по себе, оборона трещит по швам. Появился Сафонов, и казалось, что вратарская проблема уйдет. Но 5 голов больно сказываются на уверенности голкипера. Матвею дальше надо продолжать работать и возвращаться в ту форму, которая у него есть.

Напомним, что после поражения «быков» от «Ахмата» Мурад Мусаев заявил, что эта игра стала для него последней в качестве главного тренера «Краснодара». В СМИ сообщается, что главным кандидатом на место тренера клуба является бывший наставник ЦСКА 43-летний Виктор Ганчаренко, который все больше походит на «сбитого летчика».

Футбол Аршавин Андрей Краснодар ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля