Матч в Саранске проходил с огромным преимуществом ЦСКА, однако «Тамбов» имел хорошие контршансы и вполне мог избежать поражения.

Судьбу встречи решили одиннадцатиметровые. Причем первый был назначен в ворота Акинфеева за неловкий фол Дивеева. Архипов хладнокровно обманул опытнейшего голкипера. Так на 16-й минуте вперед неожиданно вышли хозяева поля, игра которых после перерыва перестала внушать обреченность. Молодец, Сергей Первушин, смог в таких условиях сплотить команду.

Второй пенальти был назначен после долгой паузы и вмешательства VAR. Влашич сумел сравнять счет, забив очень важный гол. Думается, если бы он допустил осечку в первом тайме, то ход игры мог приобрести другой характер. Ведь, даже проигрывая, «волки» не бросали играть, а можно только представить, с каким куражом они действовали бы, ведя в счете.

Но не судьба. После третьего пенальти также назначенного за игру рукой Рондон вывел ЦСКА вперед – 2:1. Третий 11-метровый Влашич реализовать не смог – удар хорвата отразил отлично игравший в этот день Сычев. А с игры в этом матче никто забить не смог.

В результате ЦСКА добыл победу своему новому наставнику Ивице Оличу. Армейцы продолжат борьбу за медали и место в Лиге чемпионов (у них 43 очка, как и у «Локомотива»). Но какие-то выводы о работе молодого тренера делать явно преждевременно.

А «Тамбов», несмотря на яркую игру, не облегчил своей участи – команда на последнем месте с 13 очками.

ТИНЬКОФФ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 24-й тур

«Тамбов» - ЦСКА – 1:2 (1:1)

Голы: Архипов, 16 – с пенальти (1:0); Влашич, 26 – с пенальти (1:1); Рондон, 52 – с пенальти (1:2).

Нереализованный пенальти: Влашич, 64 - вратарь.