Матч, как и ожидалось, получился ярким и результативным. Команда Валерия Карпина принимала московский «Спартак» - это всегда афиша!

Спартаковцы начали игру активнее и заслуженно повели в счете  - после удара Мозеса случился рикошет и мяч влетел в ближний угол ворот Песьякова, устремившегося в другую сторону – 0:1.

Ничто не предвещало перелома, но уже через 9 минут счет стал 2:1 в пользу ростовчан. Вначале ошибся Маслов, прерывая прострел пославший мяч в собственные ворота. А затем ошибка Айртона, не сумевшего в безобидной ситуации вынести мяч из штрафной, привела сначала к опасному моменту, а  затем и к голу в ворота Максименко. Вот такой поворот!

Когда команде так везет, то обычно везет  до конца. Однако в этой встрече «Спартак» усилиями Промеса и Соболева переломить ход встречи. Очень важно, что гостям удалось сравнять счет до перерыва –отлично пробил головой Соболев.

А вскоре после перерыва Соболев после углового поданного Промесом вывел  «Спартак» вперед. Тогда казалось, что это еще не окончательный счет. Что шестой гол не заставит  себя ждать. Но несмотря на открытый характер игры – счет не изменился.

«Спартак» одержал очень важную волевую победу, набрал 47 очков и сократил отставание от «Зенита» до минимума. Правда, у питерцев завтра игра с «Химками».

А «Ростов» потерял важные три очка. Впрочем, на финише неважных очков не бывает. У команды Карпина осталось 37 баллов и 8-е место. Есть риск остаться без еврокубков.

На снимке: автор дубля - Александр Соболев.

ТИНЬКОФФ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 24-й тур

«Ростов» - «Спартак» – 2:3 (2:2)

Голы: Мозес, 23 (0:1); Маслов, 27 – автогол (1:1); Махатадзе, 32 (2:1); Соболев, 43 (2:2); Соболев, 58 (2:3).