Народный артист России, болельщик «Зенита» Михаил Боярский прокомментировал победу команды из Санкт-Петербурга в матче 24-го тура Тинькофф РПЛ против «Химок» (2:0).

«Игра была больше похожа на хоккейную, когда забивают на последних секундах, — сказал Боярский «СЭ». — Хорошая игра. Очень агрессивно начали «Химки», но потом «Зенит» показал свое мастерство. Это достойная победа. Мы уже проигрывали этой команде, поэтому тут нельзя было терять очки. В игру было вложено огромное количество сил. Бились отчаянно и те и другие. А самое главное, счет, который устраивает как болельщиков, так и игроков. 4 очка — это серьезно. Мне не понравилась комментаторская работа на матче. Такое чувство, что болели не за «Зенит». Не было азарта и отдачи в помощь «Зениту». Комментаторы работали не объективно, а не за «Зенит» болели».

Народный артист России считает, что «Спартак» может и не грезить о чемпионстве.

«Я могу говорить, что «Спартак» может не грезить о чемпионстве. Даже если бы мы проиграли, я бы все равно сказал, что нечего красно-белым грезить. Однако в команде таких настроений не должно быть. Игроки должны биться до конца, до последней секунды, до последнего судейского свистка. Для того чтобы по праву занять чемпионство третий раз. После этого к Семаку не может быть никаких вопросов».

Боярский отметил, что команда находится в хорошей форме, если не забивают Дзюба и Азмун.

«Дзюба и Азмун не отличились сегодня. Это значит, что вся команда в хорошей форме, а не только конкретные игроки. Азмун и Дзюба уже неоднократно приносили пользу нашей команде, они лучшие голеадоры. Караваев и Мостовой в замечательной форме — это здорово. У меня нет претензий к тренеру, потому что он вновь угадал с заменой. Как только на поле появляется свежий игрок — сразу гол. Играли до последнего, на победу. Получили закономерный результат».

После победы над «Химками» «Зенит» набрал 51 очко и восстановил отрыв от «Спартака» в 4 очка в турнирной таблице.

Источник: sport-express.ru

Футбол Зенит ФК «Спартак» Москва Боярский Михаил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая