Обозреватель Bobscoccer.ru – об уходе спортивного директора «Зенита» Хавьера Рибалты и о том, какой специалист на замену испанцу нужен петербургскому клубу.

Во внутренней кухне «Зенита» происходят интересные события. Как я говорил, клуб покидает Хавьер Рибалта. Испанского специалиста, участвовавшего в комплектовании нынешней команды, надо поблагодарить за работу. На мой взгляд, на его сфере ответственности, как ни на какой другой, отразилась пандемия: спортивный директор физически не мог напрямую контактировать с людьми из-за рубежа, что в итоге сказалось на качестве его деятельности. В любом случае «Зенит» и Рибалта расстаются друзьями. Цивилизованный подход.

Кто займет вакантное место? Аршавину будет сделано соответствующее предложение, но не думаю, что Андрей Сергеевич поставит на кон репутацию. Более вероятно, что перед Лигой чемпионов, которая станет определяющей для нынешнего менеджмента «Зенита», петербуржцы пригласят авторитетного европейского специалиста, способного укомплектовать команду сильнее Рибалты. Аршавин же сейчас находится на своем месте: его грамотное взаимодействие с Семаком, Зыряновым и Радимовым становится хорошим фундаментом для прогресса собственной молодежи. Ну а дальше все будет зависеть от его профессионального роста и амбиций – по большому счету, никто не скрывает, что именно Аршавин спустя некоторое время полностью будет контролировать работу спортивного департамента. Кстати, Рибалту должен был сменить Вячеслав Малафеев, однако с уходом Сергея Александровича Фурсенко акции экс-голкипера упали до нуля. Чистая политика.

Источник: bobsoccer.ru

Футбол Зенит ФК Рибалта Хавьер
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля