«Джордже Деспотович входит в пятерку лучших бомбардиров РПЛ, - отметил агент футболсита Юрий Горбенко. - Если поступит хорошее предложение, которое устроит «Рубин», то всё возможно. Есть ли интерес других клубов? Пока только разговоры, есть предложения в устной форме. Сейчас мы решаем и разговариваем. Дождемся конца чемпионата и сядем за стол переговоров. Тем не менее, Джордже здесь всё устраивает», - цитирует агента «СЭ».

Также специалист откликнулся на экспрессивное мнение Романа Павлюченко, раскритиковавшего Джордже за слова о том, что  заезд в гостиницу до игры является бессмысленной дисциплинарной мерой. Экс-спартаковец в инстаграм написал: «Если тебе что-то не нравится - чемодан-вокзал! Звезда».

«То видео, в котором Джордже так сказал - это был юмористический контент, - пояснил агент. - Да, Джордже сказал, что ему не нравятся заезды, но он высказал свое мнение. И почему эти слова в штыки принял товарищ Павлюченко - лучше спросить у него. А по поводу слов о чемодан-вокзале, то это совсем не красит в недалеком прошлом кумира молодежи. После этих слов он как минимум должен извиниться перед Джордже! Они ведь все футольные люди... Должна же быть солидарность. Говорить чемодан-вокзал - это некрасиво. Такие слова я недавно слышал от националистов из соседней страны. Этот лозунг никак не подходит Джордже. Он очень сильно любит и ценит великую страну Россию! Джордже Роману дорогу нигде не переходил и он ему не конкурент», - цитирует Горбенко "СЭ".

В нынешнем сезоне РПЛ Деспотович сыграл за «Рубин» 20 матчей, в которых забил 11 голов и отдал три результативные передачи.

 

Футбол Рубин ФК Деспотович Джордже
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля