Испанский спортивный директор «Зенита» Хавьер Рибалта простился с клубом, сообщает официальный сайт «сине-бело-голубых». По сообщениям СМИ контракт со специалистом был подписан до лета, но Рибалта уезжает за полтора месяца до его окончания. Это признание того, что в этот летний трансферный период клуб резко изменит политику? Ждать ответа осталось недолго.

«Конечно, мне немного грустно, потому что я провел здесь три замечательных года, - сказал Рибалта. - Сказать по правде, я совсем не чувствую себя счастливым.

- Оглядываясь назад, что вы назвали бы своим главным достижением здесь, в Петербурге?

- Помимо того, что происходило на поле, где мы побеждали и завоевывали чемпионские титулы, я считаю достижением то, как ко мне относились здесь и каким я был с людьми. Я встретил много новых друзей, каждый был доволен работой со мной, и я был счастлив работать с этим клубом. Это самое важное для меня.

- Что вы могли бы сказать болельщикам «Зенита»?

- Пожалуйста, продолжайте оставаться лучшими болельщиками в России и продолжайте поддерживать «Зенит»! Надеюсь, очень скоро мы все вместе сможем отпраздновать третье чемпионство подряд».

Напомним, что Хавьер Рибалта работал скаутом в «Торино», «Милане», «Новаре» и «Ювентусе», главным скаутом «Манчестер Юнайтед».

Футбол Зенит ФК Рибалта Хавьер
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая