Экс-полузащитник «Зенита» Денис Угаров раскритиковал игру Малкома в матче против «Химок».

- Какое впечатление осталось у вас от матча «Зенит» - «Химки»?

- Понравилась подмосковная команда. Принявший ее по ходу сезона Игорь Черевченко поставил игру, особенно выход из обороны в атаку. Понятно, что класс футболистов «Зенита» выше, но игра в их исполнении была какой-то излишне академичной. Скорость, азарт, движение появились только после замен, когда на поле вышли молодые футболисты. Удивляюсь, почему тренерский штаб «Зенита» не может, основываясь на индивидуальных качествах футболистов, создать быструю, мобильную, интересную команду.

- Может быть, дело в большом количестве возрастных футболистов и Малкоме, которого никак не назовешь скоростным игроком?

- Его вообще нельзя назвать игроком. Чтобы отработать деньги, затраченные на его приобретение, бразилец должен и направлять атакующие действия, и возвращаться для помощи обороне. Малком же пешком ходит по полю и руками размахивает. Мне кажется, это худший трансфер за всю историю «Зенита». От подобного балласта нужно избавляться, а в матчах с такими командами, как «Химки», давать игровое время молодым футболистам.

Борис ХОДОРОВСКИЙ.

(Полностью интервью с Денисов Угаровым читайте в сегодняшнем номере «Спорт уик-энда»).

Футбол Зенит ФК Малком Угаров Денис
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая