Полузащитник «Рубина» Хвича Кварацхелия может перебраться в Италию. К 20-летнему футболисту проявляют интерес «Интер» и «Аталанта». Об этом сообщает Tuttomercatoweb.

Ранее СМИ сообщали, что Кварацхелия - в трансферных планах «Милана», «Ювентуса», «Наполи», дортмундской «Боруссии» и «Баварии». Любопытно, почему в этом списке нет «Зенита» или мы чего-то не знаем?

Авторитетный портал transfermarkt оценивает стоимость 20-летнего полузащитника в 10 миллионов евро. Однако казанский клуб выставляет за своего хавбека 15-20 млн евро, что вполне объективная цена.

И не только потому, что в текущем сезоне чемпионата России Кварацхелия провел за казанский «Рубин» 21 встречу, в которых отметился четырьмя забитыми мячами и сделал четыре результативные передачи.

«Рубин» с Кварацхелией и без него – две разные команды. Достаточно вспомнить, что именно с выходом на поле грузинского хавбека казанцам удалось вырвать победу в равном матче 24-го тура с «Сочи». Победный гол забил Хвича.

Напомним, что за «Аталанту» выступает полузащитник сборной России Алексей Миранчук. Неужели в клубе из Бергамо будут играть сразу два представителя РПЛ? Такой вариант практически исключен.

«Общаюсь с руководством «Аталанты». Миранчука будут продавать, он не нужен клубу», - сообщил футбольный агент Денис Лахтер.

Судя по всему, именно Миранчука в «Аталанте» должен заменить Кварацхелия.

Контракт Кварацхелии с «Рубином» истекает в июне 2024 года. Но кого сегодня это волнует? Очень обидно, если игрок такого уровня покинет РПЛ. У «Зенита» есть все финансовые возможности приобрести Хвичу. Этот футболист гарантированно усилит атакующую мощь команды и сделает нападение более креативным.

Попутно возникает и второй вариант. Куда отправится из «Аталанты» Алексей Миранчук. Если игрок уровня сборной России не приживается в Серии А, то в РПЛ он всегда прийдется ко двору. В свое время «Зенит» отчаянно боролся за Миранчука и даже готов был взять его из «Локомотива» вместе с братом Антоном. Может, стоит активнее поработать в этом направлении?

Футбол Зенит ФК Миранчук Алексей «Аталанта» Кварацхелия Хвича
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля