Боевую ничью в Москве на «ВТБ Арене» сыграли «Диамо» и «Урал» в 25-м туре РПЛ – 2:2, Павел Погребняк оформил дубль. «Динамо» догнало по очкам «Рубин» и по дополнительным показателям занимает пятое место в турнирной таблице, «Урал» - 12-й.
Счет в матче открыли гости: отичился в концовке первого тайма Павел Погребняк. Хозяева сравняли голом из раздевалки и даже вышли вперед на 71-й минуте. Но лучший игрок матча Павел Погребняк вскоре сравнял счет. Концовка матча была весьма жаркой, но цифр на таюло не изменила.
Для Павла Погребняка этот дубль – первый с 8 декабря 2019 года. Последний раз 37-летний российский форвард забивал два гола в прошлом сезоне в матче 19-го тура РПЛ против «Крыльев Советов» (3:2). Напомним, что после матча 24-го тура, когда Погребняк забил спустя долгое время, генеральный директор "Урала" высказался в прессе, что нападающему будет предложен новый контракт взамен заверщающегося в конце сезона - далее решение за Павлом. Думается, сегодня он ответил на доверие.

ЧР-2020/21. 25-1 тур
«Динамо» - «Урал» - 2:2 (0:1)
Голы: Погребняк, 43 (0:1); Ордец, 47 (1:1); Захарян, 71 (2:1); Погребняк, 75 (2:2).

Удаление: Шиманьски (Динамо), 44.