Столичный ЦСКА в заключительном матче 25-го тура чемпионата России по футболу одержал победу над волгоградским «Ротором». Матч на домашнем стадионе армейцев «ВЭБ Арена» завершился со счетом 2:0.

В обеих командах совсем недавно сменились наставники. После двух подряд трудных гостевых побед над «Арсеналом» в Кубке России и «Тамбовом» в чемпионате с одинаковым счетом 2:1 новый главный тренер команды лейтенантов Ивица Олич заявил: «Это моя первая игра на домашнем стадионе. Хочу подарить болельщикам победу».

У «Ротора» во главе с новым рулевым Юрием Батуренко своя «свадьба». После побед «Уфы» и «Арсенала» в 25-м туре над «Ахматом» (3:0) и «Краснодаром» (1:0) соответственно волгоградцы потеряли покой относительно более-менее гарантированного невылета из РПЛ напрямую. Такой вариант возник прямо на глазах, после чего благом покажется место в «стыках».

ЦСКА в этом матче владел инициативой, создал целый ряд опасных моментов, однако реализовать сумел лишь два.

В компенсированное к первому тайму время затяжную атаку ЦСКА ударом с линии штрафной завершил Эджуке, а в середине второй половине игры счет увеличил экс-нападающий «Зенита» Рондон, обыгравший защитника и голкипера волгоградцев.

Не показывая выдающейся игры, ЦСКА после этой победы поднялся в зону УЕФА, потеснив «Рубин» с четвертого места. «Ротор» потерпел очередное поражение. Батуренко продолжает дело Хацкевича в еще более унылом исполнении.