В Европе копья ломают из-за учреждения Суперлиги отдельной от УЕФА, а в это время у нас своя революция. Правда, масштабом поменьше и охватывающая лишь один аспект – судейский. Клубы РПЛ, один за другим, выражают поддержку действий главы судейского комитета Российского футбольного союза Ашота Хачатурянца.

Напомним, что матч «Локомотив» - «Ростов» (4:1) стал последним для арбитра Михаила Вилкова в Российской Премьер-Лиге. После игры, прошедшей на стадионе «РЖД Арена», судью раскритиковали за ряд спорных решений (речь о пенальти в пользу железнодорожников и удалении в составе ростовчан). Позже было объявлено об отстранении Вилкова от работы в чемпионате России.

Вот как оценил кампанию, начатую главой судейского комитета Российского футбольного союза, главный тренер «Ростова» Валерий Карпин:

 «Двумя руками за те решения, которые принимает Ашот Хачатурянц. Не акцентировал бы внимание только на решении по арбитру Вилкову, говорю в принципе о переменах в судействе. Пришло время принимать жёсткие меры. Те меры, которые приняты и о которых знают все, всколыхнуло это болото. Уже давно назрела необходимость решительных мер. Все говорят о том, что это длится не годами, а десятилетиями. Именно поэтому выражаю поддержку главе судейского комитета РФС», - сообщает портал «Рейтинг букмекеров» слова Карпина.

Ранее с заявлениями в поддержку действий Хачатурянца уже выступили «Краснодар», «Ростов», «Рубин», «Спартак», ЦСКА, «Урал», «Ахмат» и «Тамбов».

Футбол РПЛ Хачатурянц Ашот Карпин Валерий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля