Известный футбольный эксперт на портале sportbox.ru дал свой прогноз на матч 27-го тура РПЛ, в котором «Зенит» может сделать еще один шаг на пути к чемпионству.

«Урал» — «Ахмат» - 1:0. «Урал» обычно неплохо действует дома, а «Ахмат» сыграл на неделе дополнительный кубковый матч, в котором уступил. Потому не факт, что грозненцы успеют восстановиться и в функциональном, и в психологическом плане.

«Зенит»— «Ротор» - 3:0. Здесь все ясно. «Зенит» идет к титулу, вопрос только в том, сколько забьют хозяева?

«Динамо» — «Химки» - 2:0. У «Динамо» неплохие шансы на еврокубки, тогда как «Химки» уже по факту из этого спора выбыли, к тому же подмосковной команде не поможет Глушаков.

«Тамбов» — «Локомотив» - 0:4. Как и в случае с матчем в Петербурге, все очевидно. «Локомотив» окрылен уверенной победой в дерби, выигрывает у всех подряд, в плане ротации все в порядке.

«Уфа»— «Сочи» - 0:1. «Уфа» уверенно выиграла две последние встречи, а «Сочи» одолел ЦСКА, проявив себя с лучшей стороны. И те, и другие демонстрируют сейчас организованную игру, но средняя линия гостей все же сильнее.

«Спартак» — ЦСКА - 2:1. Обе команды подходят к важному дерби на фоне двух подряд поражений. «Спартак» уступил второе место в чемпионате, ЦСКА вылетел из Кубка, у обоих соперников есть потери. Все будут решать морально-волевые качества. Ставлю на «красно-белых», так как у них было больше времени на подготовку.

«Ростов» — «Арсенал» - 2:0. «Ростов» должен наконец выиграть дома, тем более приезжает представитель нижней части таблицы. Задачу на сезон — место в еврокубках — уже не выполнить, но улучшить общее впечатление вполне реально.

«Рубин» — «Краснодар» - 1:2. У «Рубина» серьезные потери: не сыграют Кварацхелия и Макаров. Это ключевые игроки команды Слуцкого, от которых исходит львиная доля креатива и остроты в атаке. «Краснодар», в свою очередь, провел неплохой матч с «Зенитом», похоже, начал приходить в себя и может воспользоваться проблемами оппонента.

Напомним, что матч «Зенит» - «Ротор» состоится в субботу, 24 апреля. Начало в 16:30.

Футбол РПЛ Бубнов Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля