«Ростов» после трех поражений подряд (от «Спартака», «Рубина» и «Локомотива») окончательно потерял шансы на попадание в зону УЕФА. Вылет команде Валерия Карпина, конечно, также не грозит. Ростовчане, можно сказать, вынуждены доигрывать сезон.

У «Арсенала» мотивация со знаком «плюс» также отсутствует – выбрать из зоны переходных игр практически невозможно. А вот провалиться на предпоследнее место – такая перспектива не исключена. Потому тульская команда выглядела более мотивированной. Ей необходимо каждое очко, чтобы не подпустить к себе «Уфу» и «Ротор», потому ничья в Ростове вполне устраивала.

Долгое время казалось, что энергии командам не хватит, чтобы открыть счет. Ситуацию переломило удаление Тараса Бурлака. Оставшись в меньшинстве «Арсенал» упустил инициативу.  Давление хозяев привело к нарушению в штрафной и пенальти, четко реализованном Дмитрием Полозом – 1:0.

«Арсенал» имел шанс отыграться. Но 11-метровый, назначенный на игру рукой, не реализовал Роберт Бауэр. Точнее, отлично сыграл Сергей Песьяков.

Победа никак не изменила турнирного положения команды Карпина – с 40 очками она осталась на 9-м месте. Не выше – не ниже…

У «Арсенала» ситуация лишь немного осложнилась. Команда Дмитрия Парфенова сохраняет 13-е место, выводящего ее на встречу с 4-м клубом ФНЛ. От зоны прямого вылета отделяют 5 очков. За три тура до финиша немало.

ТИНЬКОФФ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 27-й тур

«Ростов» - «Арсенал» - 1:0 (0:0)

Гол: Полоз, 74 – с пенальти (1:0).

Незабитый пенальти: Бауэр («Арсенал»), 89 – вратарь (Песьяков).

Удаление: Бурлак («Арсенал»), 50.

Футбол РПЛ Ростов ФК Арсенал ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая