Бывший вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев дал свой прогноз на центральный матч 28-го тура, в котором «Зенит» примет «Локомотив».

«Локомотив» набрал ход и идет уверено. Мы в ожидании этого матча. Эта игра интересна не только с точки зрения турнирного положения, но и в этом матче сыграют две сильнейшие команды чемпионата на данный момент. Мотивация у обеих команд очень высокая, - приводит слова Малафеева sportsdaily.ru. - Думаю, что мы увидим бескомпромиссный футбол. Будем болеть и переживать за «Зенит». Думаю, что у команды есть все шансы стать чемпионами. Я считаю, что «Локомотив» не захочет сбавлять темп. Больше читается по этому матчу ничейный результат. Хотя хотелось бы, конечно, чтобы «Зенит» победил».

Матч 28-го тура  РПЛ «Зенит» - «Локомотив» состоится 2 августа на «Газпром Арене». Начало в 19:00. В случае победы питерцы досрочно оформят чемпионство. Поэтому для них очень важно именно обыграть железнодорожников, не знающих поражения с начала нынешнего года, именно на своем поле, а не добывать досрочно титул в выездных играх с «Уфой» и «Тамбовом».

Для «Локомотива» это тоже принципиальная игра, поскольку в случае равенства очков между «железнодорожниками» и «Спартаком» «красно-зеленые» займут более высокое место в турнирной таблице исходя из личных встреч. Пока же занимающий вторую строчку в турнирной таблице «Локомотив» на два очка опережает «Спартак».

Футбол Зенит ФК РПЛ Локомотив ФК Малафеев Вячеслав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля