Телеграм-канал BlackMirror, который специализируется на сливах переписок, разговоров и документов общественных деятелей, политиков и бизнесменов, продолжил публикацию архивов по поводу «Спартака». В частности, были обнародованы данные о зарплате бывшего генерального директора «Спартака» Шамиля Газизова, который в настоящее время работает на аналогичной должности в «Уфе». Сообщается, что ежемесячный оклад Газизова в «Спартаке» с 21 июля 2020 года составлял более 7,6 млн рублей (7 660 920).

Между тем, в «Спартаке» отреагировали на слитую в сеть информацию о зарплате Газизова. «На слитом документе отсутствует подпись и печать. Я уже говорил, что часть слитой информации — это фейк», — сказал директор департамента по связям с общественностью «Спартака» Антон Фетисов Фетисов, которого цитирует sport24.ru.

Напомним, что о назначении Газизова в «Спартак» было официально объявлено 10 июля 2020 года. Однако уже 8 декабря 2020 года «красно-белые» объявили о расставании с ним. Стало быть, за 5 месяцев он заработал порядка 38 млн. рублей.

Накануне в сеть также слили переписку по трансферной политике «Спартака», в которой отмечается, что «красно-белые» — один из самых убыточных клубов от трансферов за 5 лет. Также сообщалось, что «Спартак» потерял на трансферах футболистов 276 млн евро с 2004 года.

Поэтому возникает вопрос к Фетисову, что он имел в виду под частью фейковой информации.

Футбол Спартак ФК Газизов Шамиль
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая