В Казани «Рубин» справился с «Динамо» - 2:0 - в матче 28-го тура РПЛ. Почти весь второй тайм хозяева провели в меньшинстве, когда при счете 1:0 защитник казанского клуба Илья Самошников получил прямую красную карточку за грубый фол. Однако на 80-й «Рубину» удалось увеличить счёт – забил защитник Хван Ин Бём. А открыл счет на 15-й минуте нападающий «Рубина»Джордже Деспотович.
При этом «Динамо» в первом тайме выглядело гораздо лучше казанцев и создало моментов на две игры вперед, но не реализовало ни одного из них. А вот во второй половине матча совсем сдулось, создав полтора момента.
В итоге «Рубин» в 28 матчах набрал 49 очков и укрепился на 4-м месте в турнирной таблице, «Динамо» (46) идёт на 7-м месте.