Бывший президент «Спартака» прокомментировал победу питерцев в чемпионате и дал совет «Зениту», как усилиться перед Лигой чемпионов.

 «Я ожидал, что «Зенит» может выиграть сегодня, но чтобы вот так и в одну калитку — удивительно. Видно было, что собрались, а особенно Малком. Если бы всегда так играл, то «Зенит» бы стал чемпионом не за два-три тура до конца, а за четыре-пять. Но, к сожалению, это палка, которая стреляет на один раз из пяти, - цитирует Андрея Червиченко championat.com. - Перед Лигой чемпионов нужно скорость добавлять в команду. На уровне «Локомотива» и РПЛ «Зенит» обыгрывает, а выходит в Европу и вот. Понятное дело, что с другими клубами Ловрен и Ракицкий успевают и будут ещё года два-три успевать, а против «Лейпцига» их обгоняют как стоячих. Нужно ещё на края хотя бы скоростных поставить. Мостовой прибавил, например, а вот Круговой не очень. Сутормин тоже не прибавил, сегодня пожадничал. Есть над чем работать «Зениту». Можно Мухина у «Локомотива» перехватить, Жамалетдинова. Даже у нас в РПЛ можно нахватать ребят, не обязательно иностранцев. С этим составом, который сейчас, опять будут проблемы в ЛЧ. Этот состав не для неё. Также мне кажется, что ещё у «Зенита» всегда проблемная позиция — вратарь».

Напомним, что это третье чемпионство «Зенита» подряд: «сине-бело-голубые» завоёвывали золотые медали РПЛ в сезоне-2018/2019 и сезоне-2019/2020. Всего петербургский клуб становился чемпионом России семь раз. Плюс еще одно чемпионство 1984 года в СССР.

Футбол Зенит ФК РПЛ Червиченко Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая