«Зенит» выиграл золотые медали за два тура до завершения сезона, в 28-м туре разгромив «Локомотив» (6:1). Как выглядит преимущество «сине-бело-голубых» в сравнении с двумя предыдущими победами в чемпионате? Любопытную подробность, касающейся настроя петербуржской команды,  подметил чемпион СССР в составе «Зенита» Дмитрий Баранник.

«То, что все три достигнуты заранее, говорит о заметном доминировании «Зенита» в России, - отметил Баранник. - Сравнивать  это чемпионство с предыдущими сложно, в каждом сезоне свои обстоятельства. Думаю, мотивации перед матчем с «Локомотивом» добавила его длинная победная серия. Зенитовцы готовились к  серьезному сопернику, их подгоняло желание выиграть у такой команды и стать чемпионами на глазах у своих болельщиков, которые заполнив «Газпром Арену» почти на две трети, создали горячую праздничную атмосферу и зарядили игроков особенным куражом».

К матчу с «Зенитом» «Локомотив» подошел с невероятной победной серией в 11 матчей (включая Кубок России). Поползли полумистические слухи, что путейцев не взять никому. Даже если бы на пути их встали «Реал» либо «Манчестер Сити». И вот вам ответ – зенитовский.

Полное интервью – в свежем номере «Спорт уик-энда» sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК «Локомотив» ФК Баранник Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля