Каким клубам РПЛ не стыдно за свое выступление в нынешнем сезоне? Мнение на сей счет в интервью  «Спорт уик-энду» высказал чемпион СССР в составе «Зенита» Дмитрий Баранник.

– У «Локомотива» до матча в Петербурге была хотя бы стабильность, - отметил Баранник. -  Многих колбасило из стороны в сторону. Исключением стал только «Рубин». Остальные претенденты на высокие места разочаровали. Надеюсь, что в следующем сезоне конкуренция в чемпионате появится и в каждом туре будет по несколько матчей с высоким качеством футбола, равными шансами  и максимальным накалом.

Разочарования этого сезона? «Краснодар» опустился до середняка, «Ростов» после очередных массовых изменений в составе так и не обрел стабильности, по делу проиграл несколько матчей и тоже скатился в середину таблицы. Но эти команды способны преодолеть внутренние проблемы и в следующем сезоне вернуться к борьбе за медали. Оптимистично выглядело «Динамо». За обновленной молодой командой было интересно следить. Игра «бело-голубых» смотрелась, появились на видных ролях новые футболисты. Но несколько поражений и «бело-голубые» лишилась реальных шансов на медали. Наверное, «Динамо»  правильно называли командой будущего.

От «Спартака» всегда ждут борьбы за чемпионство. Но пройти сезон ровно и сохранить шансы на первое место помешали несколько провалов. Разочаровал и ЦСКА. Нынешние возможности клуба и состав позволяют создать сильную команду. Надеюсь, клуб найдет тех, кто ей сможет успешно управлять. Ничего не имею против Олича, но его назначение в ЦСКА могло быть оправдано только при наличии у этого специалиста хоть какого-то опыта клубной работы. Вот если бы он  поработал помощником у того же Слуцкого, например. Такие назначения, как после увольнения Гончаренко сделал ЦСКА, принижают значимость тренерской профессии.

Полное интервью – в свежем номере «Спорт уик-энда» sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК ФК «Рубин» Баранник Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля