Для обеих команд чемпионат фактически закончен. Как бы не сыграли «Ахмат» и «Тамбов» между собой и в последнем туре – судьба коллективов не изменится. Грозненская команда займет 10 или 11 место – разница не принципиальна. А «Тамбов» вылетит и, похоже, не скоро возродится.

Тем не менее в матчей 29-го тура хозяева очень хотели победить на глазах своих болельщиков и первый тайм провели очень активно. Счет 2:0 мог бы быть и крупнее, настолько велик был перевес грозненцев.

После перерыва хозяева поля сбросили обороты и поплатились за это. Ведь у «волков» тоже ещё есть свои цели в нынешнем чемпионате: молодые игроки хотят проявить себя и подписать выгодные контракты с клубами РПЛ. «Тамбов» достаточно быстро забил гола и вернул интригу в матче. Хотя сказать, что запылали настоящие футбольные страсти, будет преувеличением. В равной игре преуспели более классные игроки «Ахмата» - за 10 минут до конца основного времени Владимир Ильин забил третий гол, сняв вопрос о победителе встречи. В третий раз на стадионе прозвучала лезгинка в честь забитого мяча своей команды. Есть уверенность, что в следующем сезоне команда Андрея Талалаева (на снимке) выступит лучше.

После этой победы «Ахмат» набрал 39 очков и оттеснил «Краснодар» с 10-го места. Но у «быков» завтра матч с ЦСКА. Виктор Ганчаренко против своей бывшей команды – это не может не быть интересно.

Ну, а положение «Тамбова» нисколько не изменилось – последнее место с 13 очками.