«Арсенал» упустил победу над «Рубином», ведя по итогам первого тайма матча 29-го тура РПЛ со счетом 2:0. Гости переломили ход игры после удаления полузащитника «Арсенала» Сергея Ткачева и забили в большинстве 4 гола, один – с пенальти после ухода Ткачева. «Рубин» набрал 52 очка и поднялся на четвертое место в турнирной таблице. «Арсенал» остался на 13-й строчке (23 очка).
На первых минутах арьбитр Левников с помощью ВАР отменил пенальти в ворота «Арсенала», ободренные этим знаком хозяева вскоре забили: отличился Данл Хлучевич с передачи Сергея Ткачева. Заявку на победу внес Лука Джорджевич на 32-й минуте, забивший с передачи Хлучевича в падении.
В начале второго тайма Ткачев придержал в своей штрафной Старфельта за футболку руками – удаление и пенальти, реализованный Джордже Деспотовичем… В большинстве гости довели матч до победы.

Чемпионат России, 29-й тур.
«Арсенал» - «Рубин» - 2:4 (2:0)
Голы: Хлусевич, 25 (1:0); Джорджевич, 32 (2:0); Деспотович, 52 - с пенальти (2:1); Макаров, 59 (2:2); Старфельт, 66 (2:3); Костюков, 89 (2:4)
Удаление: Ткачев, 52 (Арсенал).