ФК «Нижний Новгород» на этой неделе должен был играть стыковые матчи за право попадания в РПЛ. Если бы они состоялись, то в этих играх командой бы руководил Антон Хазов, который после недавнего ухода Роберта Евдокимова стал исполнять обязанности главного тренера.

Как известно, нижегородцам повезло: команда попала в РПЛ без дополнительных испытаний, благодаря жесткости лицензирования, оставившего за бортом «Оренбург», который в турнирной таблице ФНЛ опередил «Нижний Новгород». Кто знает, выиграй команда под руководством Хазова стыковые матчи – его бы утвердили. А сейчас, похоже, его кандидатура не рассматривается.

Вовсю ходят слухи о том, что будет назначен Александр Кержаков, который хоть и не сохранил «Томи» место в 1-м дивизионе, но серию последних матчей команда под его началом провела очень убедительно (11 игр: 5 побед и 5 ничьих).

Генеральный директор «Нижнего Новгорода» Равиль Измайлов так прокомментировал приезд Кержакова в Нижний Новгород:

«На сегодняшний день мы не назначали главного тренера, никакой контракт не подписан. Александр Кержаков прибыл в Нижний Новгород и выставил фотографию стадиона? Не могу комментировать действия человека, который никак не связан с клубом. Кержаков остаётся одним из кандидатов, больше ничего сказать не могу», - сообщает championat.com слова Измайлова.

Не будем забегать вперед, но если стороны договорятся, то скоро Александр Кержаков станет главным тренером команды РПЛ. Надо отметить его бурный тренерский рост. В 2018 году экс-нападающий «Зенита» стал наставником юношеской сборной России (U17), в 2020-м – главным тренером «Томи», выступающей в ФНЛ, и вот он на пороге нового качественного скачка в карьерном росте. Пожелаем Александру удачи. Молодые отечественные тренеры нашему футболу необходимы.

Футбол РПЛ ФНЛ Кержаков Александр Нижний Новгород
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля