Андрей Аршавин, занимающий в петербургском "Зените" пост директора департамента развития молодежного футбола по спортивным вопросам, привнес много свежих идей в работу академии клуба, считает генеральный директор "сине-бело-голубых" Александр Медведев.

Аршавин начал работу в руководстве "Зенита" в августе 2020 года. По итогам сезона-2020/21 две команды "сине-бело-голубых", составленные из игроков не старше 17-ти и 18-ти лет, завоевали золотые медали чемпионатов Юношеской футбольной лиги.

 - Андрей Аршавин привнес много новых идей в работу академии "Зенита". И не только привнес, но и реализует их своими руками и ногами. Общая работа дает результаты. Победы юношей - отражение стратегии развития "Зенита". Над ней давно работали, но в последние 3-4 года она начала переходить в практическую реализацию. Главная задача тренеров каждого возраста - подготовка футболистов для следующего уровня. Такой подход приводит к победам, даже если не ставится задача выигрывать турниры на всех уровнях, - сказал Медведев, которого цитирует  rsport.ria.ru 

- Хорошие игроки, которые работают над совершенствованием своих навыков, приводят к победам. А постановка одной лишь задачи выиграть первенство водокачки приводит к тому, что хорошие футболисты начинают исчезать, - отметил Медведев.

Футбол Зенит ФК Аршавин Андрей Медведев Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля