Член комитета по этике РФС Андрей Созин раскритиковал генерального директора «Зенита» Александра Медведева за слова про молодежное первенство России.

Ранее Медведев заявил, что «постановка цели выиграть первенство водокачки приводит к исчезновению хороших игроков».

- Я с удивлением обнаружил высказывание генерального директора «Зенита» о том, что чемпионат молодежных команд, оказывается, выигрывать не престижно и «чемпионат водокачки» - это не уровень спортивных состязаний. Я сначала не понял. Подумал, может, я плохо читаю или у меня затмение. Просто я четко понимаю, что с приходом к руководству комитета детско-юношеского футбола была проведена большая реорганизация. Наконец-то появилось такое молодежное первенство, где играют лучшие академии, лучшие команды. Это очень высокий уровень молодежных соревнований. И назвать это первенство «чемпионатом водокачки» - это просто плюнуть своим коллегам в лицо. Может, я не так прочитал. Но я позвонил кругу футбольных людей. Они тоже крайне встревожены этим высказыванием. У нас других команд нет, у нас другого чемпионата быть не может. На сегодня это лучшее, что можно придумать.

Если бы этот «чемпионат водокачки» выиграла молодежная команда «Зенита», нам бы сказали, что это великолепный турнир. И еще хотелось бы сказать господину Медведеву, что «водокачка» - это когда мы «Брюгге» проигрываем два раза подряд и когда мы из группы не выходим никогда. Вот это водокачка. А молодежный чемпионат - это высокоуровневый турнир. И игроки ЦСКА, которые победили в этом первенстве, думаю, не с большим удовольствием прочитали это высказывание. Странно, что тут Гинер промолчал, - сказал Созин, которого цитирует sport24.ru .

В прошедшем сезоне молодежного первенства «Зенит» занял итоговое 3-е место.

Футбол Зенит ФК Медведев Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая