Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов похвалил «Спартак» за 2-е место по итогам прошедшего сезона РПЛ, как и всегда подколов «красно-белых».

— Вторым в этом сезоне стал «Спартак», который вы периодически подкалываете.

— Я считаю, перед ними надо снять шляпу за то, что они заняли второе место, молодцы. Тедеско провел хорошую работу, команда заслужила этот результат, - цитирует Радимова sport24.ru.

— Теперь у команды другой тренер. Снова иностранец.

— Предположу, что Витории будет сложно, судя по тому, как был обставлен его приход. Ему придется выдержать психологический груз со стороны болельщиков, прессы и ветеранов клуба. Психологически он будет начинать даже не с нуля, а с минуса. А дальше — все зависит от результатов. Будут хорошие — негатив уйдет. А если пойдут неудачные, придет Зарема и скажет: «Я же вам говорила».

— Вас, судя по всему, ее последние высказывания удивили?

— Удивило то, что «Спартак» вынес такое в прессу. Хотя, наверное, у неё были причины это сказать.

Напомним, что «красно-белые» в РПЛ-2020/21 заняли второе место, набрав 57 очков в 30 матчах, и отобрались в 3-й квалификационный раунд ЛЧ. В прошлом сезоне тренером «Спартака» был 35-летний немецко-итальянский специалист Доменико Тедеско, а 24 мая москвичи официально объявили о назначении португальца Руя Витории новым наставником, против кандидатуры которого неожиданно взбрыкнула Зарема Салихова – жена Леонида Федуна, в знак протеста по поводу назначения Витории вышедша из состава совета директоров клуба. Однако Федун не повелся на демарш молодой супруги.

Футбол РПЛ Спартак ФК Радимов Владислав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля