«Зенит» якобы сделал предложение Генриху Мхитаряну. Действительно ли он нужен питерскому клубу? На этот вопрос в интервью «Спорт уик-энду» ответил бывший наставник юношеской сборной России и нынешний тренер «Риги» Равиль Сабитов.

- Сто процентов нужен, - считает специалист. - Мхитарян - нападающий очень высокого европейского уровня. А при всём уважении к российским футболистам, я бы не стал их сравнивать с топ-футболистами ведущих европейских лиг. Думаю, Мхитарян в нашем чемпионате порвал бы всех.

Я думаю, Семак придумал бы связку Дзюба - Азмун - Мхитарян или что-то такое. У Дзюбы есть свой отдельный козырь. Сейчас он обладает в России большим авторитетом. Может, Дзюба не настолько силён, насколько кажется, но он создаёт вокруг себя такую ауру, что соперники боятся его ещё до начала матча. Он активен в социуме и везде показывает, что является превосходным. Все говорят о Дзюбе, к нему приковано повышенное внимание. Соперники уже достаточно насмотрелись и наслышись про Артёма, они перед игрой много думают, как бы с ним справиться, и проигрывают ему уже заранее. Шум вокруг Дзюбы приносит ему самому огромные дивиденды. Если, условно, убрать с его майки надпись с фамилией, то, я думаю, ему бы оказывалось на поле совсем другое сопротивление.

Вопрос лишь в том – согласится ли Мхитарян перейти в «Зенит»? По информации Il Romanista, нападающий сборной Армении собирается продлить контракт с «Ромой».

Итальянцы подготовили для хавбека двухлетний контракт с возможностью продления еще на сезон. И стороны будто бы близки к соглашению.

Действующий контракт 32-летнего игрока с «Ромой» рассчитан до 30 июня. В минувшем сезоне Мхитарян забил 15 мячей и отдал 13 голевых передач в 46 матчах.

Игроком сборной Армении, помимо «Зенита», интересуется «Монако».

Полное интервью – в свежем номере «Спорт уик-энда» sport-weekend.com

 

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Семак Сергей Азмун Сердар Сабитов Равиль Мхитарян Генрих
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля