Футбольный агент Шандор Варга заявил, что к главному тренеру сборной России Станиславу Черчесову проявляли интерес английские клубы после чемпионата мира 2018 года. Он отметил, что специалист вошел в пятерку лучших тренеров мундиаля, который прошел в России.

«Когда поздравляю Черчесова после побед, он мне отвечает: «Служу России». И это не шутка, он действительно такой. Я гарантирую на сто процентов, что он делает максимум для удачного выступления сборной. Будет ли результат? Нужно ли дальше продолжать с ним? Захочет ли он сам дальше продолжать в сборной? Никто не знает. Но могу сказать, что после чемпионата мира Черчесов вошел в пятерку лучших тренеров турнира. Моя компания представляет Станислава, и могу сказать, что к нему был реальный интерес от английских клубов. Поэтому на вопрос о том, надо ли ему разводиться со сборной, можно ответить только после глубокого обоюдного анализа. Однако пять лет в сборной — это большой срок, наверное, и ему тоже немного не хватает ежедневного творческого процесса», - рассказал Варга.

Тем не менее, полагает агент, «даже если последует предложение от «Тоттенхэма», Черчесов  сборную не бросит». В значительной степени будущее специалиста определит выступление на Евро-2020

Черчесов возглавил сборную России в 2016 году. Год с небольшим назад специалист подписал контракт с РФС до 30 декабря 2022 года.

Источник: bookmaker-ratings.ru

Футбол Черчесов Станислав Варга Шандор
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля