«Крылья Советов» в стартовавшем в пятницу туре со счетом 5:2 разгромили «Динамо». Хозяева открыли счёт в игре на 22-й минуте — отличился Максим Глушенков, который выскочил один на один и пробил в дальний угол — Антон Шунин не дотянулся до мяча. Затем «бело-голубые» сравняли счёт в матче (1:1)  Фабиан Бальбуэна оторвался от опекуна и головой переправил мяч в сетку.

После этого подопечные Игоря Осинькина второй раз в матче вышли вперёд. Антон Зиньковский прошёл в штрафную с левого края, обыграл Гильермо Варелу и прострелил вдоль ворот, а Владислав Сарвели отправил мяч в пустые ворота. Затем Максим Глушенков оформил дубль — 3:1. На 74-й минуте «бело-голубые» сократили отставание в счёте — 3:2. Отличился Вячеслав Грулёв, из вратарской переправивший мяч в сетку. После этого 4-й гол самарцев забил Антон Зиньковский, а на 94-й минуте Сергей Пиняев установил итоговый счёт в игре — 5:2.

«Крылья Советов» после этой победы остались на 7-м месте в турнирной таблице, набрав 41 очко в 28 матчах. «Динамо» (52 очка) на 2-м месте, но на пятки «бело-голубым» наступает «Сочи» (49). Москвичи, кстати, потерпели третье поражение подряд.

РПЛ.  28-й тур

«Крылья Советов» - «Динамо» - 5:2 (1:1)

Голы: Глушенков, 22 (1:0); Бальбуэна,  41 (1:1); Сарвели, 55 (2:1); Глушенков ,71 (3:1); Грулёв, 74 (3:2);  Зиньковский, 80 (4:2); Пиняев, 90+4 (5:2).

Удаление: Грулёв, 90+2.