Столичный ЦСКА в стартовом матче чемпионата России по футболу сезона-2020/2021 со счетом 2:0 обыграл дебютанта Российской премьер-лиги «Химки».

Еще до старта в РПЛ «Химки» заслужили реноме непредсказуемого новичка. Собирались преподнести сюрприз и в матче с ЦСКА. Однако сюрпризами сыпали в этой встрече армейцы.

Неожиданности начались еще до начала матча. В стартовом составе ЦСКА на матч 1-го тура РПЛ с «Химками» не оказалось ни одного легионера. Как отмечает «СЭ», такого не было с апреля 1999 года, когда под руководством Олега Долматова ЦСКА вышел на гостевой матч с «Шинником» (0:0) с одиннадцатью россиянами в составе.

Впрочем, армейцы и без своего лидера Влашича с сотоварищами уверенно вели игру и открыли счет уже на 18-й минуте.  Первый гол в РПЛ сезона забил Константин Кучаев. А в конце первого тайма Алан Дзагоев забил второй гол, который стал для него первым за два с половиной года. Предыдущий мяч Дзагоев в чемпионате России забил в марте 2018 года в игре против «Урала». В середине второго тайма Алан, к сожалению, получил травму задней поверхности бедра и покинул поле. Вместо него на поле вышел Арнор Сигурдссон.

Увидели немногочисленные зрители и новичка армейского клуба – Адольфо Гайча. Правда, десять минут игрового времени явно недостаточно, чтобы сделать определенные выводы о дебютанте.

Больше голов во втором тайме зрители не увидели. Победа ЦСКА, поражение «Химок», которые наверняка еще не раз вспомнят о своих сомнениях при выходе в РПЛ: а стоила ли игра свеч?