Этот матч был интересен, прежде всего, потому что позволял разглядеть «Краснодар», которому через месяц предстоит играть в сложнейшей квалификации Лиги чемпионов. Правда, «Уфа» - в качестве спарринг-партнера не самый подходящий соперник для подготовки к этому турниру. Команда Вадима Евсеева откровенно играет от обороны с надеждой поймать соперника на контратаке – вряд ли так будет играть  «Бенфика», с которой почти наверняка выпадет встречаться «Краснодару» в квалификации Лиги чемпионов.

В первом тайме тактика Евсеева торжествовала. Гости владели подавляющим территориальным преимуществом, однако более опасный момент создали уфимцы во время редких контрвыпадов. Счет 0:0 был явно в пользу хозяев поля.

Во втором тайме атакующая тактика краснодарцев принесла свои плоды. Кабелла завершил хорошую комбинацию точным ударом после передачи Вандерсона. 0:1 - «Уфе» пришлось  перестраиваться и идти вперед, открывая зоны в своей обороне. «Краснодару» только этого и требовалось. Уже через 12 минут счет был 0:3! Игра оказалась сделана.

«Краснодар» одержал убедительную победу на старте нового чемпионата и, вполне вероятно, завершит первый тур на первом месте. Понятно, что всё еще впереди, но всё равно приятно.

Отметим, что в составе «Краснодара» дебютировал Игорь Смольников, вышедший на замену во втором тайме. Будем надеяться, что он усилит оборону своей новой команде – ведь без надежной линии защиты в Лиге чемпионов делать нечего.

ТИНЬКОФФ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 1-й тур

«Уфа» - «Краснодар» - 0:3 (0:0)

Голы: Кабелла, 53 (0:1); Кабелла, 63 (0:2); Берг, 65 (0:3).

Футбол РПЛ Краснодар ФК Смольников Игорь Уфа ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля