Новый принцип комплектования команд РПЛ по формуле «8 легионеров + 17 россиян в заявке» добавила головной боли командам, выступающим в еврокубках. Непросто решается она и в «Зените». С началом чемпионата в «Сочи» на правах аренды отправлен аргентинский защитник Маммана, после чего в заявке сине-бело-голубых остался полный комплект – 8 легионеров. Но ведь ряд кадровых проблем по-прежнему требуют решения…

«Смею предположить, зенитовская семерка легионеров - Дуглас Сантос, Ракицкий, Ловрен, Барриос, Малком, Дриусси, Азмун - застолбила за собой место в «основе». Остается восьмая позиция. Пока ее занимает Ригони. Однако, и это секрет Полишинеля (мнимая тайна), клуб будет трудоустраивать аргентинца, чтобы освободить место для мегатрансфера типа прошлогоднего Малкома, или хотя бы для добротного легионера», - считает футбольный обозреватель «Спорт уик-энда».

В настоящий момент «Зенит» ведет переговоры с «Порту» о выкупе контракта еще одного центрального защитника – Йордана Осорио, однако португальский клуб пытается выжать максимум за своего футболиста.

Футбол Зенит ФК Осорио Йордан Маммана Эмануэль
Позиция: end-article
Стиль: none outline
 
Позиция: end-article
Стиль: none outline
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля