Согласно сообщению португальского издания Record, на который ссылается bobsoccer.ru, петербургский «Зенит» не договорился с «Порту» о выкупе защитника Йордана Осорио. Игрок возвращается в португальский клуб.

Ранее сообщалось, что португальский клуб требует за венесуэльца почти 10 млн евро. И это при его трансферной стоимости 2,5 млн! Затем будто бы удалось сбить планку «Порту» до 8 миллионов, однако «Зенит» вел торг на уровне 5 млн. В общем, консенсуса не случилось.

Таким образом, в центральной зоне обороны у сине-бело-голубых лишь два незаменимых «столба»: Ярослав Ракицкий и Деян Ловрен. С Браниславом Ивановичем не удалось договориться о продлении контракта, Эммануэль Маммана отправился в «Сочи» на правах аренды. И теперь, как мы уже отмечали, на подстраховке остается только молодой Даниил Прохин. Похоже, «Зениту», возможно, придется срочно возвращать из «Ростова» защитника Дмитрия Чистякова. Либо покупать еще одного защитника калибра Ловрена. А, возможно, переквалифицировать в защитника кого-то из игроков средней линии. Например, высокорослого Александра Ерохина.

Остается, в общем, лишь сожалеть об уходе Бранислава Ивановича.

Футбол Зенит ФК Ракицкий Ярослав Осорио Йордан Ловрен Деян
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля