«Динамо» на своем поле отобрало у «Зенита» очки впервые в этом чемпионате – 1:0 в матче 5-го тура РПЛ. Автором единственного мяча стал защитник Тони Шунич, забивший в концовке первого тайма после навеса при розыгрыше стандарта ударом головой. Обе команды доигрывали встречу вдесятером – у хозяев на 75-й минуте за прямую красную был удален Скопинцев, у гостей на 83-й за вторую желтую – Вильмар Барриос.
«Зенит» все равно занимает первое место в чемпионате России, но «Спартак» и «Сочи» теперь отстают от лидера всего на одно очко. Питерцы, кстати, впервые не забили ни разу в матче этого сезона. «Динамо» же теперь всего в двух очках от «Зенита», а к лидирующей пятерке сенсационно примкнул этим вечером еще и «Спартак».
При этом сегодня питерцы традиционно больше владели мячом – 40 на 60%, Малком угодил своим выстрелом в крестовину, а все остальные попытки дезавуировал голкипер москвичей Шунин, однажды выудивший мяч только кончиками пальцев после мощного удара Оздоева. Однако «Динамо» было очень заряжено на борьбу, много фолило, порой действовали хозяева опасно – медпомощь требовалась в дебюте Азмуну, Дзюбе, а Дриусси вообще был заменен из-за повреждения на 16-й минуте.