Экс-форвард «Динамо» и сборной России Сергей Кирьяков, большую часть своей игровой карьеры проведший в Германии, по просьбе корреспондента нашей газеты Бориса Ходоровского оценил шансы «Спартака» в борьбе за золотые медали. Специалист считает, что пока лидерство «красно-белых» во многом обеспечивает эмоциональный подъем и считает сенсацией отсутствие на первом месте «Зенита». Однако это не означает, что у «Спартака» нет шансов в борьбе за титул. Как подчеркивает Кирьяков:

- То, что москвичи пропускают нынешний еврокубковый сезон, для них, безусловно, плюс (особенно с учетом напряженности игрового графика обусловленного фактором коронавируса).

- Вам не кажется, что «Спартак» по максимуму отыграл ситуацию с судейским скандалом во встрече с «Сочи», и теперь ошибки арбитров в пользу соперников «красно-белых» практически исключены?

- Соглашусь с таким суждением. «Спартак» умело развернул ситуацию в свою пользу. Действия руководителей «красно-белых», которые многие болельщики сочли импульсивными, были хорошо продуманы. На данном этапе москвичи своего добились, - ответил Кирьяков.

И действительно, после матча «Спартак» - «Арсенал» (2:1) президент тульского клуба Гурам Аджоев посоветовал отправить арбитра на полиграф (как теперь модно) и отметил, что «мы играли 10 против 15». Ошибочным признан пенальти, принесший победу «Спартаку» над «Ротором» (1:0) в предыдущей встрече. К счастью, волгоградцы и туляки сняться с чемпионата не грозят. А ведь действенное средство!

Футбол РПЛ Кирьяков Сергей «Спартак» Москва
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля