«Ростов» и «Локомотив» не сумели распечатать ворота друг друга в матче 7-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча проходила при подавляющем преимуществе хозяев поля. Одних лишь угловых «Ростов» подал почти десяток против одного у железнодорожников. Да и соотношение ударов в створ ворот красноречиво говорит о преимуществе донской команды – 6-2. Очень надежно сыграл голкипер москвичей Гильерме.

На гол хозяева, безусловно, наиграли, однако фортуна и судейский свисток решили иначе. В середине первого тайма выход Ионова один на один с голкипером толчком руки прервал защитник путейцев. Арбитр нарушения не увидел. На последней минуте первого тайма Байрамян ворвался в штрафную и делал передачу на пустые ворота, но защитникам удалось выбить мяч.

На 80-й минуте Глебов мощно пробил из-за пределов штрафной, но Гильерме удалось спасти команду.

«Локомотив» набрал девять очков и занимает девятое место в турнирной таблице. У «Ростова» 11 очков и седьмая позиция.