- Заявляю вам: за 72 часа до игры с «Краснодаром» мы сдали тесты. У 8 футболистов они оказались положительными - их сразу изолировали! – заявил «СЭ» главный тренер «Ротора» Александр Хацкевич. - Подчеркиваю: эти ребята с нами не тренировались последние три дня. Эти тесты мы отправили в РПЛ. Выполнили все нормы регламента. Пусть там прочитают медицинский регламент. У нас было 15 футболистов, которые готовились к матчу. В день игры тесты у них оказались отрицательными!
РПЛ не выдала нам штрих-коды для попадания на стадион в день матча. То есть мы ехали на стадион, не имея их на руках. Значит, лига приняла решение заранее? А почему нам его объявили только за час до начала встречи с «Краснодаром»? Кроме того, делегат матча, который тоже не имел штрих-кода, не должен был нас пускать на арену. Я его увидел только тогда, когда он мне показал письмо на компьютере и сказал, что игра не состоится. Больше от него я никаких объяснений не услышал! Так почему отменили матч? Кто взял на себя ответственность? На основании чего КДК засчитал нам поражение?
Наша позиция - играть с «Ростовом» в 8-м туре. У нас есть 14-15 здоровых футболистов. И это футболисты из основной заявки на сезон, а не молодежь. Понимаю, что «Краснодар» и «Ростов» представляют Россию в еврокубках. Но мы не нарушили регламент. Были готовы к матчу с «Краснодаром». И будем готовы к «Ростову».
Решения, видимо, у нас принимаются в кабинетах... РПЛ сама не соблюдает регламент, который приняла перед стартом сезона. Не видно последовательности. По каким причинам отменили матч с «Краснодаром»? Мы читаем регламент. В день игры у нас 15 отрицательных тестов. У нас полноценная заявка, так?
Кто принял такое решение? Кто запретил? Звонок Галицкого или кого-то еще? А потом еще нас лишают трех очков...

 

 

 

Футбол Хацкевич Александр Ротор ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля