Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о голе нападающего «Зенита» Артема Дзюбы в матче 8-го тура Тинькофф РПЛ против «Урала» (1:1).

Напомним ситуацию: вначале боковой арбитр зафиксировал офсайд и главный судья Сергей Карасев отменил гол Дзюбы, но видеоассистенты три минуты смотрели повтор и посчитали, что капитан «Зенита» и игрок «Урала» находились на одной линии, и мяч все-таки засчитали.

«Засчитанный из офсайда гол – это медвежья услуга «Зениту». Довольно легко забили мяч на четвертой минуте, красиво исполнили, Дзюба великолепно перевел. VAR долго выстраивал линию, которая меня как телезрителя не убедила. Когда они начали смотреть по ногам Дзюбы и защитника, то линия как бы наехала на эти ноги. А на самом деле носки должны находиться перед линией, плюс корпус и голова Дзюбы явно впереди», – сказал Орлов в эфире «Радио Зенит», слова которого приводит sportsdaily.ru.

В Москве сразу заговорили, что «Зенит» всё и всех купил. Впрочем, РФС признал ошибку судейской бригады.